Подбор корма для котенка

Кошка. Бурма, девочка 5 месяцев, 2,6 кг, стерилизована в 5 месяцев. Всегда питалась сухим корм для котят и мам AJO. Вопрос. Задаемся вопросом о том, нужно ли сейчас переводить кошку на корм другого бренда и модели после проведения стерилизации. Какой можете посоветовать или остаться на текущем. С ним кушает хорошо, стул нормальный, рвоты нет, шерсть хорошая. А так же вопрос, нужно ли дополнительно добавлять в рацион влажный корм и какой? Большое спасибо!
Барановский Даниилпитомец: кошка бурманская, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Корм для котят предназначен для животных до 1 года, вы можете оставаться на текущем рационе, если у производителя вашего корма нет отдельного рациона для стерилизованных котят. Если в этой же линейке есть влажный продукт, то его также можно использовать в рационе, соблюдая суточную дозировку по кормлению. Здоровья вашему любимцу!