Заболевание кота

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за минувшие сутки я съездил в ветеринарную клинику со своим питомцем, кот, 3 года, там поставили диагноз мочекаменная болезнь, у него был в мочеиспускательном канале песок, они пробили этот песок, поставили антибиотики, промыли ему мочевой пузырь и сказали, что теперь питомец у вас будет ходить в туалет, всё в порядке, в течение 4 суток вставьте антибиотики вечером. Прошли сутки, и питомец ни разу не сходил в туалет, живот опять набух не ел, не пил, в туалет сходить не может. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Я позвонил опять в эту клинику, они говорят, что промывание опять будет платное. Я первый раз отдал за промывание мочевого пузыря 2200, сейчас эта процедура будет стоить 700 руб., как мне быть и что мне сделать? Я не готов столько денег платить из-за этого питомца, что делать?
Евгений Чихачевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вашему питомцу необходимо симптоматическое лечение. Применение одних только антибиотиков может снять воспалительный процесс у питомца. При МКБ необходимо применять помимо антибиотиков, спазмолитики, мочегонные препараты на основе трав для ветеринарного применения, при условии, что питомец может мочиться, противовоспалительные. Необходимо сдать анализ мочи, и определить из каких камней состоит песок у питомца. Необходимо поставить повторно катетер и желательно подшить его на 3-4 дня. При этом животное должно ходить в памперсе, и Вы должны промывать и затем откачивать определённое количество мочи обратно. Если животное отказывается от еды нужно делать питомцу вливание внутривенных растворов для снятия интоксикации, обезвоживания. Думаю Ваш питомец заслуживает тех денег которые Вы на него потратите ведь большей преданности и бескорыстной любви Вы не от кого не получите так как от него.