Вакцина

Здравствуйте. Кошка 2,5 года. Никогда не прививалась. Не знаю, какую вакцину взять. Склоняюсь к мысли о Nobivac Forcat и Nobivac Rabies. Не совсем понятно, можно ли их делать в один день или близко по времени. Nobivac Rabies вроде бы можно вместе (не смешивая) с другим их продуктом - Nobivac Tricat Trio. Но вот с Nobivac Forcat... Как Вы относитесь к этому Нобиваку? Если можно, назовите еще пару хороших вакцин, чтобы какую-нибудь из них точно нашел. Спасибо. С уважением, Алексей
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Так как Nobivac Forcat и Nobivac Rabies относятся обе к живым вакцинам, то делать их необходимо раздельно, с интервалом в 14 дней. С начало Nobivac Forcat, а затем уже Nobivac Rabies. Nobivac Tricat Trio и Nobivac Rabies можно сделать в один день. Хорошими вакцинами считаются также Пуревакс RCPCh и Rabisin, данные вакцины произведены одной фирмой, колоть их можно в один день, только раздельно в разные места.