Проблемы с дыханием

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, йорк 10 лет мини, начались странные приступы. Все началось с выделения из носа и редкого кашля. Назначали супрастин и капли в нос, т.к врач сказал аллергия. Легче не стало. Второй вечер у собаки начинается приступ, как будто резко закладывает нос, начинает тяжело дышать, текут пузыри из носа, вытягивать шею, как будто задыхается. Следующий вет врач говорит, что из за зубов (камни большие, зубы в плохом состоянии) вырывают два зуба, сегодня приступ повторяется. Собачка усыновленная, зубки изначально были в очень плачевном состоянии. Не знаю что это и как помочь. Можете что то подсказать?
елена иванькинапитомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: отек легких в связи с сердечной недостаточностью, респираторная инфекция, астма. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и расширенной диагностики (рентген легких, анализы на инфекции, ОКА и БХ крови, ЭХО сердца). Желаю скорейшего выздоровления собачке!