Хаски отказывается есть

Добрый день. У нас проблема, мой пёс уже 4 дня как отказывается от еды. Ношу тарелку за ним по квартире. Подойдёт, как говорится, на 1 зуб ухватит еды и все, на него смотреть уже жалко, у него будто бы нет сил ходить, переходит с места на место, постоянно лежит, на улице неактивный, как раньше. Наш местный ветеринар в отпуске. А ближайший в другом городе. В чем может быть причина? Как поставить собаку на ноги. Помогите, пожалуйста.
Анастасия Кузьмичпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! При возникновении таких серьезных симптомов собаку нужно срочно показать ветеринарному врачу: доехать до ближайшей клиники или вызвать специалиста на дом. Причин такого состояния может быть очень много. Поэтому, чтобы помочь питомцу, нужен осмотр ветеринарного специалиста. Врачи смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, взять анализы крови, составить план диагностики и терапии. До визита к врачу воздержитесь от дачи лекарственных препаратов, этим можно навредить животному. Желаю питомцу выздоровления!