Панкреатит у кота

В понедельник кота стало тошнить, много раз, желтой слизью, отнесли к ветеринару, она заподозрила панкреатит, поставила ему противорвотное и антибиотик, дала диетический паштет, дома коту лучше не стало, рвет до 10 раз в сутки, есть отказывается, во вторник возили на узи, подтвердили увеличение поджелудочной. Ветеринар поставила коту еще антибиотик и противорвотное. Дала домой капельницу хлорида натрия (она установила катетер). Влили коту 60 мл физраствора. В среду сами ставили церукал и капельницу утром и вечером. Особых улучшений нет. Кот отказывается есть. Тошнило его три раза. В четверг лечение аналогично. Сегодня пятница, кота за ночь стошнило два раза по чуть-чуть белой слизью. Что делать? Как помочь коту поправиться?
Project Vadoroпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо для начала сдать питомцу биохимический, клинический анализ крови, провести УЗИ. Визуально невозможно поставить диагноз и назначить оптимальное лечение. У животного может быть инородное тело внутри, заболевания печени, почек, отравление, гастрит. Рекомендую показать питомца более компетентному ветеринарному специалисту, провести дополнительные методы исследования описанные мною выше. Нужно поставить точный диагноз, а не предварительный и назначить правильное лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования