Котик не ест второй день, его тошнит

Здравствуйте. Котик, приблизительно 6-7 месяцев, не ест второй день, несколько раз его тошнило. Сначала кормом (кормлю влажным Феликсом для котят), сегодня тошнило слюной, пришла с работы, а в туалете лужица, похоже на желчь. Котика подобрала на улице 3 ноября. Были блохи, наверное, глисты. От паразитов обработан. Больше ничего ветеринары не нашли, но осматривали только визуально. Клещей не было, глазки чистые. Веселый, здоровый ребенок. А последние дни не ест, вялый, играет, но недолго. Проблема в том, что до понедельника ветклиника не работает, а меня очень беспокоит его состояние. Да, еще, когда ему надоедал корм, давала несколько раз фарш олений сырой. У меня до котика были две кошки, умерли в возрасте 16 лет, обе ели фарш, никогда нам ничего по поводу кормления не говорили. Поэтому и найденышу своему, когда подрос, стала иногда давать, он ел с удовольствием. Может, это симптомы какого-то заболевания? В туалет ходил сегодня, водичку пьет, но немного.
светлана иванова
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Если Ваш котенок постоянно потреблял только корм Felix для котят, и Вы резко даете ему сырой фарш, то поджелудочная железа не может резко перестраиваться под разные и тем более незнакомые виды пищи. Рекомендую подавать, Вашему котенку препарат Смекта и необходима голодная диета в течение суток. Рекомендую рассмотреть вариант вызова на дом частного ветеринарного специалиста.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования