Обезболивающие для собаки
Здравствуйте. У собаки артрит, припухли суставы. К ветеринару нет возможности обратиться, ранее в клинике поставили диагноз артрит, назначили НПВС, но не помню какие. Курс пропили, стало легче, спустя несколько иесяцев обострение. Собака боксёр, 15 лет, около 30 кг. Что делать?
Светлана Пальчунова Пальчунова
Питомец: собака немецкий боксер, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Если по прошествии курса лечения симптомы быстро вернулись, значит проблема не была устранена, и может потребоваться корректировка терапии и дозировки препаратов. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства