Щенку плохо после прививки

Здравствуйте. Сегодня сделали прививку, 2ую, щенок кричит, не дает дотрогатся, тяжело дышит, прочитала отзывы в интернете, там пишут что надо дать Зодак 1мл на кг веса, он у нас весит 1кг 750грами мы ему дали с разведением в 5.0мл шприце с водой, а затем прочитала в других отзывах там написано 1,2капли, но лучше ему не стало кричит. Что делать?
анонимнопитомец: собака ши-тцу, 7 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить точную причину подобных симптомов не представляется возможным, именно поэтому мы не рекомендуем лечить щенка самостоятельно, поскольку это может не только не помочь, но и навредить питомцу. Рекомендуем как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу для проведения осмотра и оказания экстренной помощи. Данные симптомы могут указывать на различные заболевания, в том числе и на анафилактическую реакцию (острая реакция организма на компонент вакцины), которая может угрожать здоровью и жизни питомца. На очном приеме ветеринарный специалист сможет выявить причины такой реакции, соберет анамнез, проведет диагностические мероприятия и назначит лечение. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!