Питание собаки

Здравствуйте! Мопс 3 месяца девочка. Вес 2200 гр. Забрали в 1 месяц, хозяева кормили кормом Karmy starter с индейкой. Сейчас продолжаем кормить этим кормом. На обычную еду переводить не хочу. Достаточно ли вес собаки? Сейчас перевели на 4-х разовое питание. Даем по 20 гр за раз. Верна ли дозировка корма? Корм заранее размачиваем. Когда кушает, нападает на еду, нормально ли это? Нужно ли размачивать или давать сухой? Если собака будет на сухом корме, этого ей достаточно? Спасибо за ответ.
Оксана Горевановапитомец: собака мопс, 5 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. В данном возрасте щенки могут казаться худыми, но при этом у них не должны просматриваться ребра. Поэтому необходимо оценивать общую кондицию вашего питомца, и при сомнениях вы можете обратиться к вашему ветеринарному врачу для очного осмотра. Рекомендую использовать таблицу питания размещенную на обратной стороне упаковки корма, где по весу и возрасту любимца вы сможете подобрать необходимое количество грамм корма на сутки. Здоровья вашему питомцу!