У котенка рвота

Здравствуйте. У нас котёнок 3,5 месяца. До того, как заболел, питался натуралкой и влажным кормом; любил молоко (выпивал 100-150 мл. в день). С 30 апреля стал отказываться от еды и питья. С 1 мая началась рвота белой пеной. 2 мая обратились в ветклинику, сдали общий анализ крови (фото прилагаю), врач сказал после осмотра: температура норм 38.4, кровь хорошая, слизистые норм, поменяйте корм. С 3 мая к рвоте добавился понос и кот вялый и всё время спит. 5 мая сделали УЗИ (фото прилагаю) и тест на панлейкопению (отрицательный). По результату УЗИ нам выписали FortiFlora, Royal Canin gastrointestinal kitten и Фебтал по 1/2 таблетки 3 дня. Кот начал есть по крошке в день и пить по глоточку воды + Регидрон. Но понос и рвота не прекратились. 10 мая решили начать давать Фуразолидон по 8 мг. утром и вечером. Появился аппетит и начал пить воду. Прекратился понос и рвота. 11 мая опять давали Фуразолидон, всё было хорошо, аппетит зверский. 12 мая прекратили давать Фуразолидон и его опять в ночь на 13 мая вырвало и опять кал по консистенции как детский мягкий творожок, но уже с розовой слизью (немного). Но ест с удовольствием и просит добавки. С 13 мая опять начали давать Фуразолидон. Всё это время температуры не было и нет. Что такое происходит у нашего котика? Врачи говорят что всё хорошо.
Ирина ...
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. По предоставленному анализу крови не выявлено отклонений. По УЗИ признаки гастроэнтерита, но, так же, в заключении указано, что исследование проводилось на наполненный желудок (возможно не было голодной диеты), что является некорректным исследованием. Для корректного ультразвукового исследования необходима голодная диета 8 часов для котенка. Питомец не обследован. Для исключения вирусных инфекций рекомендован ПЦР желудочно-кишечный расширенный профиль кошек, исследование кала на трихомоноз и гельминтов. Рекомендован прием ветеринарного гастроэнтеролога. Здоровья вам и вашему питомцу!