Применение седативных препаратов

Доброго времени суток, хотела бы получить консультацию специалиста. Собака 3 года, порода-йоркширский терьер, вес 3.200 гр. Неделю назад на голове у собаки обнаружили пятна, при осмотре ветеринарным врачом, был установлен диагноз: Стригущий лишай, назначено: т. Тербинафин по 1/4 т. 1 раз в день, мазь клотримазол на пораженные участки, эмульсию изготовленную в вет. клинике. 1 раз в 4 дня, втирать в пораженные участки. Полная изоляция животного от других членов семьи ( в семье имеются маленькие дети и очень пушистый кот). В настоящее время собака живет на балконе, пес очень нервничает по этому поводу, потому что ранее всегда находился в обществе людей, спал на одной кровати с людьми и что сейчас происходит собака не понимает. Пес находится в истерике, плачет все время, буквально кричит. Посоветуйте пожалуйста, каким препаратом можно ему помочь, успокоить. Какой препарат будет сочетаться с противогрибковым лечением. Заранее спасибо.
[---†™Mrs Indifference---]питомец: собака йоркширский терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую обратиться к лечащему ветеринарному врачу для назначения успокоительных препаратов. Здоровья вам и вашему питомцу!
[---†™Mrs Indifference---]
Обращались, наш ветеринарный врач сказала, что с противогрибковым лечением ничего нельзя, но мы очень обеспокоены психическим состоянием собаки. Мы боимся дальнейших осложнений, что у собаки не выдержит сердце. Можете порекомендовать как и что делать?
Уточните у лечащего врача, о возможности использования успокоительных препаратов с действующим веществом тразодон. Также, если получите отрицательный ответ, уточните по поводу успокоительных препаратов на основе растительных компонентов.