У 2х месячного котенка непроизвольное выделение жидких каловых масс

Здравствуйте, у нашего 2х месячного котенка непроизвольное выделение жидких каловых масс. Взяли его 2 недели назад, в первые дни было привыкание, особенно к нашей другой взрослой кошке, поэтому проблему мы не видели. Как котенок стал себя чувствовать спокойно и выходить из укрытия, через 2 дня мы заметили, что у него выделяется из ануса жидкость желтоватого цвета. Грешили на стресс, смену хозяев и питание, но вот до сих пор ситуация не меняется. Мы и прежние хозяева кормили натуральным кормом, кормим вареной рыбой и гречневой кашей. Пробовали давать рисовую кашу с вареной курицей, но ситуация не изменилась. Давали смекту, но также нет результатов. Были дни когда не было непроизвольного выделения жидких каловых масс, но на следующие дни все повторялось. Каловые массы выделяются непроизвольно, например, когда котенок бегает и играет, или прыгает, или когда укладываться спать. Понос желтоватого цвета. Иногда из ануса выделяется прозрачно-желтоватая жидкость. В первые дни, как заметили выделение жидких каловых масс, анус был сильно воспалён, сейчас, последние 4 дня, воспаление спало, цвет нормальный, есть припухлость. Котенок чувствует хорошо, аппетит хороший, когда ходит в туалет - не пищит. У взрослой кошки не наблюдаются изменения в стуле, или в состоянии животного. Живем мы в месте, где нет ветеринара и добраться до него нет возможности, поэтому обращаюсь за помощью в таком виде. Посоветуйте, пожалуйста, как можно помочь котенку. Отвары, рацион (из натуралки, спец. корм не продается, а доставка может идти месяц), медикаменты?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но к сожалению, дистанционно выяснить причину не представляется возможным. Причинами описанной картины могут быть вирусные инфекции, патологии желудочно-кишечного тракта, гельминты, простейшие. Не рекомендовано без назначений ветеринарного врача самостоятельно использовать медицинские/ветеринарные препараты. Также, для котят рекомендовано кормление производственными кормами с подписью "Для котят до 12 месяцев". Описанный вами рацион не восполнит все необходимые потребности котенка в росте и развитии. Рекомендован осмотр ветеринарного специалиста, проведение диагностических исследований (УЗИ брюшной полости, ПЦР желудочно-кишечный профиль и другие по необходимости). На основании полученных данных ветеринарный врач назначит терапию, а так же по необходимости ветеринарную диету. Здоровья вам и вашим питомцам!