Проплешины у кота

Кот, Невская маскарадная, 2 года, кастрирован, проживает в частном доме, имеет постоянный доступ к улице. Ежемесячно обрабатываю от эктопаразитов (Селафорт), раз в квартал дегельминтизация (Мильбемакс, Милпразон). 14.03.24 была очередная ревакцинация (Мультифел). Через две недели обратила внимание, что в районе шеи приличная проплешина (с левой стороны, без болячек, чистая кожа), списала на линьку. Еще через пару недель обратила внимание, что он заметно похудел, в районе 1 кг (кот проживает в деревне с родителями, вижу пару раз в месяц). Снова подумала, что после зимы начал активно двигаться, целый день на улице охотится, поэтому похудел. Проплешина стала становиться больше (также в области шеи) и новая шерсть начала расти другим цветом. 29.04.2024 обработала Бродлайном (очень много приносил иксодовых клещей). На следующий день вышел ленточный червь. Планирую через 2 недели еще раз обработать Бродлайном. Но шерсть всё равно редеет по левой стороне шеи и уже поднимается в область лопаток, также сегодня обратила внимание, что маленькая проплешина появилась уже и с правой стороны. Также в последние дни его пару раз сразу вырвало после того, как поел (около 6 месяцев ест сухой корм Деревенские лакомства, холистик, для стерилизованных, ну и предполагаю, что мышей тоже. Не знаю, что делать? Отвезти в вет.клинику возможности нет.
Юлия Тереховапитомец: кошка невская маскарадная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, по предоставленным фото установить причину описанного состояния не представляется возможным. Дистанционно поставить диагноз невозможно. Рекомендован очный осмотр ветеринарного специалиста и проведение дерматологического приема. Дерматолог исключит грибковые поражения, наличие эктопаразитов и других патологий кожи. При отсутствии дерматологических патологий, рекомендован прием ветеринарного эндокринолога. Здоровья вам и вашему питомцу!