Пироплазмоз у собаки

Собаке 13 лет. 2 дня отказывалась от еды, перестала пить и всё время лежала, моча почти красного цвета. Поехали в ветеринарку, сдали кровь на пироплазмоз и биохимию (результаты прикрепляю),по УЗИ онкологии нет, сделали укол от пироплазмоза. Вчера начали делать капельницы плюс противорвотные уколы (2 дня капаемся). Из улучшений только цвет мочи стал жёлтый. Собака по-прежнему отказывается от еды и воды (кормим из шприца, воду тоже пытаемся вливать). После еды через некоторое время собаку рвет. Еще у неё очень сильно текут слюни, вся мордочка мокрая, из носа тоже как будто течёт. Температура 37.2. Реально ли вылечить собаку, сил нет смотреть как ей плохо.
    Анечка Шалагина
    Питомец: собака русская цветная болонка, до 1 года

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Пироплазмоз у возрастных животных зачастую проходит тяжело. Судя по анализам, затронуты почки и печень, идет интоксикация организма и возникает рвота. Сильное слюнотечение и истечения из носа могут свидетельствовать об аллергической реакции на какой-то из препаратов, или наличие сердечных проблем (которые также могут быть вызваны пироплазмозом). Если происходит рвота едой, советую пока исключить твердую пищу, и оставить только жидкую. Обычно при тяжелом течении требуются капельные инфузии и прочие симптоматические средства в течении нескольких дней. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние животного. Рекомендую обратиться на повторный прием к лечащему врачу, чтобы по необходимости скорректировать лечение. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
      Советуем прочитать
      Пироплазмоз у собак — это серьезное и потенциально смертельное заболевание даже в том случае, если питомец получает лечение. В этой статье разберемся, как оно возникает, какими средствами лечится и как избежать заражения.
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
    • Фото автора
      анонимно
      Собака ЧихуахуаОт 1 года до 7 лет

      Что случилось с моим питомцем, если у него такие признаки

      Здравствуйте! Мой пес в последние три дня начал срыгивать: сначала просто прозрачной жидкостью, а сегодня — зеленой жидкостью с пеной. После того как попил воды, он стал вялым: больше не…
    • Фото автора
      анонимно
      Кошка Без породы (домашняя кошка)Старше 7 лет

      Глаз котенка

      Здравствуйте! Моему котенку срочно нужна помощь, а до ближайшей ветклиники ехать 40–50 минут, и родители не хотят меня везти. Проблема в том, что мой котенок вчера пошел гулять, а когда…
    • Фото автора
      анонимно

      Бешенство

      Кот был на прогулке, когда я его нашла. Он бегал от меня и был в возбужденном состоянии. Привела его домой: кушает хорошо, ведет себя как обычно, но я очень переживаю.