Кот шипит на нас
Добрый день!
С женой отсутствовали день, кот был покормлен и ещё и с запасом еды оставили. Приехали, он шипит на нас как дурной, второй день подряд уже. Что может быть не так?
qeqweqw qweqweqwe
Питомец: кошка мейн-кун,
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачХолодова ИнгаЗдравствуйте! Изменение поведения, несвойственная агрессия может быть из-за погодных изменений, гормональной активности и полового созревания, из-за стресса, также из-за скрытых или явных заболеваний и т.д. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и сделать какие-либо выводы. Для собственного спокойствия Вы можете показать котика ветеринарному врачу на очном осмотре. По итогам диагностики лечащий врач примет необходимые меры, если они окажутся нужны. Стресс может быть вызван чем угодно – резкими звуками, стройкой за окном, фейерверком, резкой сигнализацией, незнакомым запахом от Вас, одиночеством, если животное к нему не привыкло, и т.д. Если по итогам обследования не выявится заболеваний, которые могут быть причиной измененного поведения, то можно попробовать применить ветеринарные успокоительные феромоны для кошек (бывают в виде спрея для помещений, ошейника или диффузора). Желаю здоровья Вашему котику!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Холодова Инга
Ветеринарный врач
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Бенгальская, От 1 года до 7 лет
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы… - кира садчикова,Собака Питомец, До 1 года
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
