Приём антибиотиков кормящей собаки

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, через сколько дней кормящую собаку можно подпускать к щенкам, если я ей сейчас даю антибиотики?
Ольга Чернявская(Реутова)питомец: собака американская акита, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Каждая группа антибиотиков оказывает действие в отношении определенных микроорганизмов. Также различен у них период выведения из организма и степень выделения препаратов теми или иными путями. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для консультации по поводу сроков возобновления вскармливания щенков молоком собаки. В период отсутствия доступа к молоку щенков рекомендуется выкармливать специальными смесями. Здоровья вам и вашим питомцам!