Кошка сильно линяет, уменьшился аппетит

Где-то месяц назад заметила, что кошка, когда меня ждет, ложится, раньше она сидела. Списала все на то, что она уже не совсем молода. Потом у неё начала лезть шерсть. Она вылизывалась и с неё пух лез в огромных количествах, шерсть не блестит, стала жесткой и взъерошенной. Дня 3-4 назад у неё уменьшился аппетит. Она по жизни привереда, но дошло до того, что за день могла съесть четверть-половину пакетика. Просит есть как обычно, но когда предлагаю еду, она либо уходит сразу, либо ест немного и уходит. Отказывается есть из миски, только стоя, сразу из пакетика. Кормим феликсом (знаю, что корм плохой, но финансовое положение пока не позволяет перевести на корма лучше). Последний раз вакцинировали 26.11.17. Рвоты нет, понос за это время был один раз, в остальные разы нормальный кал. (03.03.19) съездила сдать кровь и в ветклинику. Ветврач прописал симптоматическое лечение: Но-шпа 0,2, ацилок 0,2 и латран 0,5 2 раза в день в/м. NaCl 0,9% 40 мл + В12 0,3 мл утром и NaCl 0,9% 20мл + Глюкоза 20 мл - вечером подкожно. Также врач назначил ОАМ +белок/креатинин. Врач склоняется к почечной недостаточности и советует сдать анализ мочи и после него корректировать терапию. Я наблюдала схожую симптоматику у кошек с панкреатитом, тем более, что панкреатическая амилаза у неё повышена. Боюсь упустить момент, поэтому хочу услышать несколько мнений, и от этого отталкиваться. Что вы думаете? P.S. После всех поездок кошка скушала 1,5 пакетика корма (Sheba) вечером. Утром также поела пакетик, но только стоя
Annit Yellowпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Одни и те же симптомы могут быть при различных патологиях. Так, рвота может быть признаком патологии поджелудочной железы, так и признаком почечной недостаточности. Любые предположения будут только предположениями, поэтому необходимо объективно оценивать ситуацию. Объективно - это комплексно обследовать. Как только кошке проведут комплексное обследование, можно установить причины рвоты, определить диагноз и назначить необходимое лечение.