Эозонофильная гранулема

Добрый день! Мейнкун. 3 года. По собранному анамнезу эозонофильная гранулема верхней губы. Было назначено лечение. Преднизолон. Супрастин. Мазь Гидрокартизон. С преднизолона уходили очень медленно. Полностью симптомы не ушли. Кот очень активный и очень большой. 10.800. Ласковый, миролюбивый и любознательный)) по прошествии нескольких месяцев поехали к другому ветеринару. Сейчас новое лечение. Циклоспорин, тавегил, мазь преднизолон. Витамины. Медленно губа затягивается. Но очень медленно. Котик аллергик. Выпрашивает у детей вкусняшки, и они ему не отказывают. Может быть что-нибудь подскажите в нашей ситуации? Врач говорит, что это хроническая проблема.
люба николаевапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Рекомендую обсудить с лечащим ветеринарным врачом рацион питомца, а также объяснить всем членам семьи, что котик болеет, проходит серьезное лечение, которое может не помочь, если давать ему то, что нельзя. Желаю питомцу здоровья!