Котенок, сфинкс, вялый, плохо ест, не пьет

Третий день котенок, сфинкс, годовалый, очень слаб, вялый, почти постоянно лежит. В туалет ходит по-маленькому, по-большому сутки не ходил. Кормим пропланом для нестирилиз. Привит, от паразитов обработан. Анализ крови делали. Повышены лейкоциты в два раза, биохимия в пределах нормы. Узи показало небольшое увеличение почек. Остальное в норме. Делали капельницу гидрохлорида, серению в/в и гордокс. Вазелиновое масло давали, ноль эффекта. Помогите, умоляю.
Андрей Белыйпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! По анализу крови я не вижу повышения количества лейкоцитов в два раза. Полное выздоровление за день не происходит, поэтому придерживайтесь назначений Вашего ветеринарного врача, наблюдайте за аппетитом, жаждой, стулом, мочеиспусканием, общим состоянием котенка. Обо всех изменениях сообщайте лечащему доктору, а также обсудите с ним необходимость проведения повторного осмотра питомца, сдачи контрольного анализа крови для оценки динамики и возможной корректировки плана диагностики и терапии. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Андрей Белый
Сходили на повторный прием, уже с температурой. Сделали укол жаропонижающий. Диагноза все также нет. Сегодня заметил, что он держит голову на один бок, его при ходьбе клонит на бок, видимо головокружение. Позывы к еде есть, но только к жидкой, потому что жевать, видно, что ему неприятно или больно. Симптомы, как после травмы. Отита нет, проверили. Стоит ли везти на рентген. И какие еще обследования посоветуете? Спасибо заранее
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования