Собака съела таблетку флебавен

Здравствуйте. Собака американский кокер спаниель, сука. Съела таблетку Флебавен 1шт. Ведет себя нормально, пьет ест. Прошло два часа. Волнует что собака была повязана два дня назад. Что делать?
ПЕРСОНА мебельный салонпитомец: собака американский кокер-спаниель, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Исключите повторное поедание лекарственных препаратов для вашего питомца. Для ускорения выведения препарата из орагнизма, можно применить энтеросорбенты, их можно приобрести в ветеринарной аптеке. Несмотря на то, что препарат безопасен для беременных женщин, и не отмечалось вредных действий на животных, я рекомендую убедиться на УЗИ в наступлении беременности на 21 день после вязки. Здоровья вашему питомцу!