Слабый недоношенный котенок не прибавляет в весе

Здравствуйте. Один котенок (родился 2 дня назад), не сосет кошку, сосательный рефлекс очень слабый, да и проявлялся всего несколько раз, выкармливаю сухим кошачьим молоком по 1 мл или чуть более каждые 2 часа. Много он не ест, приходится выпаивать из шприца. В туалет ходит. Три ветеринара в моем городе сказали ничего не делать, только кормить и держать в тепле. А он в весе вообще не прибавил, один скелет, тогда как остальные котята за эти 2 дня вымахали. Сил у него мало, головку держит плохо, она у него, бывает, отклоняется назад, иногда расталкивает остальных котят, отнимает у них сиську, но сам не сосет, по большей части очень слабый. По нему видно, что питания не хватает. Я уже не знаю, что делать.Сейчас еще и беспокойным стал, потревожишь - пищит, очень трудно ему улечься удобно. Везде на форумах пишут, что колоть глюкозу, гамавит, дабы стабилизировать и усилить сосательный рефлекс, почему ветеринары этого не сказали? Или они правы? Сказали, что он очень маленький и, если колоть или капать на язык, может умереть. А что, так он не умрет? Есть какие-либо препараты, способные помочь? Если да, то какие и в какой дозировке?
Тея Улиткинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Очень сложно ответить, почему котёночек не прибавляет в весе. Возможно, у него скрытые внутренние патологии, а возможно это его индивидуальная особенность. Необходимо подсаживать и подсаживать котёночка к соскам матери. Делайте это регулярно. Надеюсь, у Вас получится выходить котёночка.