Не знаю, что делать с лечением

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Неделю назад моя кошка отказалась есть, мы отвезли ее к ветеринару. Там у нас взяли ОАК и сказали, что у нее низкие лейкоциты и низкий иммунитет. Точный диагноз не сказали, т.к. она у нас не привита и давно не глистагонили ее, и поэтому может быть хоть любая инфекция,хоть глисты - неясно. Нам выписали лечение ( первое), мы все это проставили, кроме ронколейкина, его мы ставили 3 дня, врач сказал, что хватит. Конечно, кошка не стала сразу есть, и поэтому ее пришлось возить три раза на капельницы ,но после них она начала кушать и вернулась к своему привычному образу жизни. 28.02. мы пересдали анализы, сказали, что лейкоцитов стало еще меньше и все еще понижается иммунитет, в итоге, выписали лечение (второе) и на повторный анализ идем 04.03. В общем, кошка после таблетки синулокса не особо желает есть, а я искренне не понимаю, зачем его продолжать, ведь 7 дней мы его и так кололи в уколах . Еще сказали сдать кал, но она какает тогда, когда лаборатория не работает или ночью, так что пока не получается. Что делать и как быть? Стоит ли давать ей дальше синулокс? Просто она выглядит здоровой, и мне уже просто жаль пичкать свою кошку таблетками. Пс : были еще у одного ветеринара,он советовал просто оставить антибиотик, проставить его 7 дней, и если все ок, то просто успокоиться уже и все. Конкретно сейчас не знаю, что делать. Идти совать ей этот синулокс или не стоит? Не удалось загрузить фото лечения,так что пишу: Изначальное назначение: 1.Синулокс 0,4 мл 7 дней 1 раз в день 2.Ронколейкин 50000 0,5 мл плюс 1 мл натрия хлорида 3 дня через день 3.Иумнофан 1 мл 5 дней раз в день 4.Витом 1.1 просто на кончик ножа 5.Сыворотка "Глобфел" Все это мы сделали,после повторного ОАК выписали: 1.Синулокс 50 мг по 1 таблетке 10 дней 2.Лактобифид по одной таблетке раз в день,20 дней.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и сделать выводы. Рекомендую следовать назначениям лечащего ветеринарного врача. Сильное снижение лейкоцитов в крови может говорить об какой-либо инфекции (которая может протекать скрыто, хронически – вирусная ), также о новообразовании, сниженной функции костного мозга. При продолжении курса антибиотика врач, скорее всего, руководствовался результатами анализов и клиническими признаками животного. В случае сомнений Вы всегда можете задать вопрос лечащему врачу, в связи с чем назначен тот или иной препарат. Антибиотики, в зависимости от вида заболевания и ситуации, могут назначаться курсом от 5 дней до нескольких недель и более. Антибиотикотерапию нужно проводить под руководством лечашего врача. Самостоятельно, без указания на то врача, не стоит отменять антибиотик. Ранняя отмена антибиотика при недолеченности может привести к появлению устойчивости бактерий, возобновлению заболевания, развитию осложнений. Лейкоциты – это один из параметров общего анализа крови. Общий (общеклинический) анализ крови – это подсчет, сколько и каких клеток присутствует в крови, этот анализ показывает, нет ли в организме воспаления, аллергической реакции, анемии и т.д. Для уточнения диагноза рекомендуется также сдать натощак кровь на биохимический анализ, сдать кровь на хронические кошачьи вирусные инфекции, провести УЗИ брюшной полости натощак (например утром). Уточните у лечащего врача, который назначил анализ кала, для какого именно анализа нужно принести кал, сколько часов кал при этом можно хранить в холодильнике. Обычно, если кошка испражнилась вечером, то кал в закрытом стерильном контейнере для анализов можно положить в холодильник и принести врачу утром на анализ. Желаю здоровья Вашей кошке!