Подозреваю что у кошки проблемы с сердцем

Здравствуйте. Кошка (Американский кёрл, стерилизованная 18 лет). Стала тяжело дышать ртом. Мало ест, похудела. Двигается мало. Ест по немногу и без аппетита. К сожалению, не смогу ей вызвать ветеринара до конца недели. Могу ли я подавать ей какие-то лекарства, чтобы по крайней мере облегчить состояние?
Ирина Приймапитомец: кошка американский керл, 18 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, без проведения осмотра ветеринарного врача и инструментальной диагностики (УЗИ, Рентген) невозможно назначить необходимую терапию. Советую обратиться напрямую в клинику, так как в даанном возрасте рентген крайне необходим для исключения патологий легких и грудной полости. Вы можете самостоятельно определить наличие патологии сердца-посчитать во сне дыхательные движения у вашего питомца (вдох+выдох=1) в норме до 27-30 в минуту. По вашему описанию животное испытывает дыхательную недостаточность,поэтому рекомендую обратиться за помощью как можно скорее. Здоровья вашему питомцу!