Кожа сфинксов

Добрый день, скажите, пожалуйста, каким кремом можно мазать кожу канадского сфинкса? Кожа сфинкса после купания сухая, я думаю, может нужно дополнительное увлажнение?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Для профилактики кожных заболеваний у сфинксов и необходимо следить за их гигиеной и питанием. Важно регулярно купать кошку со специальным шампунем и протирать кожу влажными салфетками, не содержащими алкоголь. Вода для купания должна быть 36–38, не менее, во избежание переохлаждения кошки. Кожу сфинксов можно протирать смоченной в теплой воде тряпочкой или специальным лосьоном, не содержащим спирта Не забывайте о вакцинации и обработке от внутренних и наружных паразитов. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не справляется с шерстью
Здравствуйте, кошка никак не может избавиться от шерсти, которую она заглатывает при умывании. Чем ей помочь?
Как отучить йорка ходить в туалет где попало
Здравствуйте! Прошу Вас любезно подсказать пути решения наших неурядиц. Собака - йоркширский терьер, девочка, примерно 7,5 лет. На протяжении всего времени, периодически, с регулярностью раз в две недели - один…
Повторная дегельминтизация
У меня две собаки весом 2,2 кг. Около 5-7 дней назад я им производила дегельминтизацию препаратом Гельминтал сироп (Моксидектин 0,6 мг, Празиквантел 10 мг). По весу необходимо было дать по…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования