Кожа сфинксов

Добрый день, скажите, пожалуйста, каким кремом можно мазать кожу канадского сфинкса? Кожа сфинкса после купания сухая, я думаю, может нужно дополнительное увлажнение?
анонимнопитомец: кошка канадский сфинкс, 3 месяца
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Для профилактики кожных заболеваний у сфинксов и необходимо следить за их гигиеной и питанием. Важно регулярно купать кошку со специальным шампунем и протирать кожу влажными салфетками, не содержащими алкоголь. Вода для купания должна быть 36–38, не менее, во избежание переохлаждения кошки. Кожу сфинксов можно протирать смоченной в теплой воде тряпочкой или специальным лосьоном, не содержащим спирта Не забывайте о вакцинации и обработке от внутренних и наружных паразитов. Желаю здоровья Вашему питомцу!