Агрессивное поведение кота

Коту 3 года, кастрировали в 10 месяцев, очень невзлюбил мою взрослую дочь, буквально охотится на нее, ведет себя крайне агрессивно, дочь постоянно в укусах и царапинах, а вот внучку, ей 3 года, очень боится и подходит к ней, только когда она сидит с кормом. Что происходит? Помогите!
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Возможно, Ваш питомец воспринимает вашу дочь как себе равную, а именно как собрата по играм. Котенок еще в юном возрасте. Таким образом, может привлекать к себе внимание при его нехватке. Рекомендую приобрести в ветеринарной аптеке корректор поведения Феливей. Данный препарат выглядит как диффузор со сменным болонам и вставляется в розетку.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования