Агрессивное поведение кота

Коту 3 года, кастрировали в 10 месяцев, очень невзлюбил мою взрослую дочь, буквально охотится на нее, ведет себя крайне агрессивно, дочь постоянно в укусах и царапинах, а вот внучку, ей 3 года, очень боится и подходит к ней, только когда она сидит с кормом. Что происходит? Помогите!
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Возможно, Ваш питомец воспринимает вашу дочь как себе равную, а именно как собрата по играм. Котенок еще в юном возрасте. Таким образом, может привлекать к себе внимание при его нехватке. Рекомендую приобрести в ветеринарной аптеке корректор поведения Феливей. Данный препарат выглядит как диффузор со сменным болонам и вставляется в розетку.