У собаки перелом правой кости таза

Не знаем, что делать. Собака попала под машину 23 февраля, вес 6500 г, возраст 1 год. Были у врачей, сказали, можно ограничить доступ в движении, и давать мумиё и кальция глюконат. Обезболивающее кололи три дня, теперь нет. Но у собаки бывает отдышка, высовывает язык, часто дышит и судороги по телу. Что делать и какие лекарства можно давать, чтобы было легче ему?
Ульяна Хоревапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Животному необходимо применять обезболивающие, противовоспалительные препараты. Заживление перелома таза происходит в течение 1 месяца. В этот период необходимо ограничить движение питомца. Рекомендую проконсультировать с ветеринарным врачом по применению выше указанных мною препаратами.
Ульяна Хорева
А если он в основном лежит на правой больной стороне, это не помешает заживлению? И будет ли он в дальнейшем без операции ходить на 4х лапах, т.е. Чтоб правая нога также функционировала как раньше? Но конечно уже похоже и с храмотой. А то ещё молодой, бегать и бегать
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования