У собаки перелом правой кости таза

Не знаем, что делать. Собака попала под машину 23 февраля, вес 6500 г, возраст 1 год. Были у врачей, сказали, можно ограничить доступ в движении, и давать мумиё и кальция глюконат. Обезболивающее кололи три дня, теперь нет. Но у собаки бывает отдышка, высовывает язык, часто дышит и судороги по телу. Что делать и какие лекарства можно давать, чтобы было легче ему?
Ульяна Хоревапитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Животному необходимо применять обезболивающие, противовоспалительные препараты. Заживление перелома таза происходит в течение 1 месяца. В этот период необходимо ограничить движение питомца. Рекомендую проконсультировать с ветеринарным врачом по применению выше указанных мною препаратами.
Ульяна Хорева
А если он в основном лежит на правой больной стороне, это не помешает заживлению? И будет ли он в дальнейшем без операции ходить на 4х лапах, т.е. Чтоб правая нога также функционировала как раньше? Но конечно уже похоже и с храмотой. А то ещё молодой, бегать и бегать