Кот резко заболел, рвота

Добрый день. Два дня назад утром кот поел, пописал, покакал, был веселый. Потом лег спать и через несколько часов у него началась рвота. продолжалась целый день. К вечеру кота сильно вырвало зловонной жидкостью прозрачного цвета. После чего дали ему фильтрум и энтеросгель. Снова вырвало после этих препаратов измельченным кормом. Больше вонючей рвоты не было. От сильной рвоты поили регидроном. На второй день рвота прекратилась, началось сильное слюноотделение. Дали 1/3 капсулы омеза (разведенной в воде) и пасту для выведения комков шерсти. После этого слюноотделение стало прекращаться. Запах изо рта гнилостный, кот как будто что-то хочет перекусить, чавкает челюстью. На третий день утром принесли кота в ветклинику (котик сильно похудел, стал легким, как тряпочка, а весил 8 кг), взяли кровь на анализ. Поставили диагноз: почечная недостаточность, гепатопатия, халонгит и сахарный диабет! Напомню, что два дня назад кот был абсолютно здоровым. Наше мнение дилетантов, но хорошо знающих своего кота, что у него что-то застряло в зубах или в желудке, выйти не может с рвотой и является раздражающим фактором. Может ли на фоне истощенного и обезвоженного организма быть такой анализ крови? Ведь абрикос на дереве и курага имеют разное содержание сахара. Ветврач полость ротовую не осмотрел и УЗИ не сделал. Что с нашим котом?
Ирина Долгополовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Без очного осмотра ветеринарным специалистом животного невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Рекомендую показать животное грамотному ветеринарному специалисту для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.
Ирина Долгополова
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где найти грамотного ветеринарного врача, который будет лечить, а не проводить бесконечные исследования, выкачивая из кармана заводчика все деньги?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования