У собаки появилась маленькое воспаление

На петельке у собаки появилось воспаление. Раньше это воспаление исчезало, а теперь нет,ещё и кровоточит, возможно она его поранила. Что делать?
Екатерина Серёгинапитомец: собака чихуахуа, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Поставить диагноз дистанционно невозможно, но исходя из описания, могу предположить, что у питомца вагинит. Вызывать его могут различные инфекционные возбудители: бактерии, дрожжевые грибы, вирусы, простейшие и т.д. Чтобы точно установить причину и назначить лечение, питомца необходимо показать ветеринарному врачу на очный прием.