Кошка практически ничего не ест

Добрый день. У моей 13-летней кошки опухоль молочных желез. Почти полгода назад была операция по удалению одной гряды, хотя опухоль уже была и на второй. В конце января завозили кошку, думали сделать вторую операцию, но у нее в пузике образовался пузырь (водянка), так же появилась метастаза на селезенке, и поэтому сказали, что сделать больше ничего нельзя. Сказали, что кошка доживает свое. Ей удалили жидкость из пузика, прописали уколы: антибиотики и гормоны. 1 неделю я колола это ей каждый день. Далее мне сказали колоть только гормоны 1 раз в два дня. У кошки было все отлично, ела хорошо и много. 24 февраля повезли к ветеринару опять на откачку пузика, т.к очень увеличилось. И после этого она отказывается есть. Пьет воду, просит молоко, сметану и совсем чуть-чуть ест вареную колбасу (где-то полдольки в сутки). Раньше ела корм раял ультра лайт, очень любила. Сейчас ноль реакции. Ходит нормально, не прячется, муркает, все вроде как обычно, но не ест. К ветеринару могу попасть только 2-3 марта. Что давать кошке? Она умирает? Молоко вредно кошке?
Мария Сидоренко
Отвечает Ветеринарный врач
Мария, здравствуйте! Молоко может вызвать проблемы со стулом. Тем не менее, животное не может голодать. Предлагайте ей самую разнообразную еду, лакомства, снеки. Если кошка не ест больше двух суток, то может пострадать.
Мария Сидоренко
Спасибо, буду пробовать
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования