Черные катышки в пенисе кота

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Даже не знаю, как её описать на самом деле. Было очень много домашних питомцев, в том числе и котов, но такой проблемы ни у кого не было. Вокруг пениса (а иногда и из него) у котика появляются черные катышки непонятного происхождения. В перчатках собрала немного, растёрла пальцами - просто черные сгустки, на кровь не похожи, запаха странного не было, да и вообще ничем не пахнет. В туалет ходит нормально, кушает только еду для кошек. Является ли такое нормой при том, что он довольно редко вылизывается?
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 9 месяцев
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Можете воспользоваться тестом с листом бумаги. Лист необходимо намочить и положить на него катушки, если на их месте появятся коричневые круги, то это кровь. Необходимо обратиться к ветеринарному врачу для исключения заболеваний мочеполовой системы, или заражения блохами. Здоровья вашему питомцу!