Покраснение на коже у собаки

На петушке у собаки мальчика породы корги появилось покраснение. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Вероятно, это участок дерматита. Он мог появиться из-за травмы, аллергии или разлизывания при баланопостите. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Всего доброго и скорейшего решения вопроса!