Рвота

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, котенку месяц и неделя, кормила вареной картошкой, кисломолочкой, к вечеру котенка стало рвать, их два, живут в коробке. До этого заметила, что грыз картонку.В общем, у одного котенка все в порядке, а у второго рвота, картошка и были кусочки картонки. Скажите, пожалуйста, рвота все-таки связана с тем, что котенок съел инородный предмет? Чем остановить рвоту?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Одно другое не исключает, но прежде всего, мы должны обратить внимание и на инфекционную составляющую. Рвота может быть признаком множества патологических состояний, но особо опасные среди них – это наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте ЖКТ и кишечные вирусные инфекции. Необходимо наблюдать за состоянием питомца, в случае каких-либо подозрительных явлений или нарастания клинической картины, незамедлительно доставить животное в ветеринарную клинику. Стоит обратить внимание и на кормление животных. Откажитесь от такого смешанного типа кормления, оно может провоцировать те или иные проблемы с работой ЖКТ. Этот котёнок может иметь индивидуальные особенности и может так реагировать на перечисленные продукты питания. Конечно, будет гораздо правильнее, если Вы доставите котёнка в вет. клинику уже сейчас, заранее, тем самым предотвратив не исключенные возможные неблагоприятные последствия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования