У кота заложен нос

Здравствуйте. У кота больше месяца заложен нос. Вначале одна ноздря, теперь обе. Слезятся глаза. Ничем не лечили, пытались промывать нос физраствором. Когда чихает, иногда вылетают сопли. Чем можно вылечить заложенность носа и насморк у кота?
анонимно
Питомец: кошка корниш-рекс, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Ринит и конъюнктивит бывают из-за аллергии, а также при вирусном или бактериальном заражении. К сожалению, установить причину дистанционно не представляется возможным. Советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю котику скорейшего выздоровления!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства