Уши у собаки

Здравствуйте! Надеюсь, что вы сможете подсказать, что с ушками у нашего щенка. Мы взяли ее из приюта, возраст 6 месяцев. Все прививки сдаланы. Сказали, что вроде никогда не чистили ей уши. Уши у неё стоячие. Я чистила ей уши уже два раза, со специальным средством, вроде пару дней получше, а потом опять сильно загрязняются. Сегодня увидели там такие «залежи». Опять же, не знаю, важно это или нет, она ела корм Волчья кровь, он не очень подходил, и перевели ее на Акану. Также слезятся глаза, прокапываем Гипровет по совету, который нам дали в приюте. Насчёт вялости не могу ничего сказать, мы ещё слишком мало ее знаем. Вроде игривая, бегает на прогулке много. Дома в основном спит. Не знаю, взаимосвязано ли все это с ушками. Обязательно пойдём к врачу, но хотелось бы узнать больше мнений. Был печальный опыт, когда нашего котика «залечили», потому что мы совсем не понимали, что происходит.. Заранее спасибо вам большое за вашу помощь!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно предположить, что у животного может быть: - повышенная выработка ушного секрета; - наличие подкожного клеща; - воспаление ушного канала; - грибковое или бактериальное воспаление; - аллергическая реакция и пр. Чтобы поставить точный диагноз, нужно проанализировать анамнез о жизни питомца, его питание, обязательно взять соскоб из ушного канала, далее ветеринарный специалист сможет поставить диагноз, либо проведет ряд диагностических исследований, если будет подозревать аллергическую реакцию у питомца. Желаю щенку крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования