Уши у собаки

Здравствуйте! Надеюсь, что вы сможете подсказать, что с ушками у нашего щенка. Мы взяли ее из приюта, возраст 6 месяцев. Все прививки сдаланы. Сказали, что вроде никогда не чистили ей уши. Уши у неё стоячие. Я чистила ей уши уже два раза, со специальным средством, вроде пару дней получше, а потом опять сильно загрязняются. Сегодня увидели там такие «залежи». Опять же, не знаю, важно это или нет, она ела корм Волчья кровь, он не очень подходил, и перевели ее на Акану. Также слезятся глаза, прокапываем Гипровет по совету, который нам дали в приюте. Насчёт вялости не могу ничего сказать, мы ещё слишком мало ее знаем. Вроде игривая, бегает на прогулке много. Дома в основном спит. Не знаю, взаимосвязано ли все это с ушками. Обязательно пойдём к врачу, но хотелось бы узнать больше мнений. Был печальный опыт, когда нашего котика «залечили», потому что мы совсем не понимали, что происходит.. Заранее спасибо вам большое за вашу помощь!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Можно предположить, что у животного может быть: - повышенная выработка ушного секрета; - наличие подкожного клеща; - воспаление ушного канала; - грибковое или бактериальное воспаление; - аллергическая реакция и пр. Чтобы поставить точный диагноз, нужно проанализировать анамнез о жизни питомца, его питание, обязательно взять соскоб из ушного канала, далее ветеринарный специалист сможет поставить диагноз, либо проведет ряд диагностических исследований, если будет подозревать аллергическую реакцию у питомца. Желаю щенку крепкого здоровья!