Кожные высыпания у собаки

Здравствуйте! Такая проблема: щенок бивер Йорка, 4 месяца, привит в 3 месяца. Неделю назад обнаружили малюсенькие шишечки на локтях передних лап с внутренней стороны. Щенок не чешется, волосяной покров на месте и вообще не причиняют ему беспокойства, ест хорошо, в туалет ходит хорошо. Шишечки не воспалены, не болят, внутри нет гноя, при искусственном повреждении начинают кровить ( как на фото), но щенок особо не чувствует их повреждения, блох и других паразитов не видно. Отвели к ветеринару, он развел руками, что такого не видел, расковырял одну шишечку и взял пробу на анализ, который будет делаться 2 недели. Сказал только, что шишечки расположены по ходу вены или артерии. Но кроме лап больше их нигде нет, и в течение недели новых образований не появлялось, вроде бы как. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Скорее всего, у Вашего щенка в области локтей образовались, мазали. Такое бывает при долгом лежании животного на твердой поверхности. Лечить усиленно данный процесс не нужно. Необходимо применять противоспалительные мази для снятия воспалительного процесса, уменьшения мозолей и их смягчения.