Кот переохладился

Добрый вечер. Несколько дней назад кот (год и 7 мес., кастрирован) переохладился, провел несколько часов на балконе, потом два часа сидел под одеялом, согревался. Заметила тревожные симптомы день назад, через каждые 5 мин. сидел на лотке, подолгу, безуспешно. Сначала предположила, что запор, но нет, в туалет по-большому ходит. Сегодня увидела, что кот кое-как пописал и капельки розовые. Кот вялый, но аппетит есть, не кричит, когда ходит в туалет, но постоянно лижется, пару раз пытался сходить в туалет в умывальник, хотя он всегда ходит только на лоток, на умывальнике и увидела пару розовых капель. Уши и нос холодноватые, язык красноватый. Предположительно острый цистит после переохлаждения? Даю обильное теплое питье, сейчас дала половинку таблетки Уросепт (на травах). Могу я еще чем-то на данный момент помочь? Может, попробовать дать антибиотик амоксиклав или хотя бы но-шпу? Спасибо заранее за ответ!
Татьяна Разумейчик
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо для начала показать питомца ветеринарному специалисту, сдать анализ мочи. Далее если у животного возник цистит в результате воспалительного процесса, как следствие переохлаждения, то ветеринарный специалист назначит комплексное лечение по результатам анализа питомца.
Татьяна Разумейчик
Добрый день. К врачу мы сможем попасть только через два дня. Могу я как-то облегчить сейчас коту процесс похода в туалет? Есть дома фурагин таблетки, можно эти пару дней подавать ему фурагин?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования