Бешенство котов

Здравствуйте! 5 месяцев назад я подобрала котенка. Общее состояние у неё отличное. В первый день как подобрала, по рекомендации врача дала таблетку от глистов. После этого сутки у неё был понос. Слали ПЦР комплекс и выявили лямблий. Лечение лямблий закончилось, поноса больше нет. И никаких жалоб по состоянию здоровья тоже нет. Котенка уже привили 17 августа первая прививка, 11 сентября старая от бешенства. Котенок игривый, ласковый, жалоб нет никаких. Аппетит прекрасный, стул хороший. Рвоты никогда не было. Но вчера сдавали анализы перед стерилизацией. Кровь общий и биохимию. Врач сказал, что у неё есть хронические инфекции. Так как жалоб нет никаких. Я с ней 5 месяцев 24/7 в квартире. Нам назначили лечение и пересдачу анализов. Я хотела уточнить, может ли у неё быть бешенство? Я читала про атипичную форму, которая может протекать долго и симптомов почти нет, понос у неё один день был, при атипичной форме бывает понос написано. Когда я её подобрала, ей приблизительный возраст поставили 2 месяца.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нет. Это точно не бешенство. "Врач сказал, что у неё есть хронические инфекции. Так как жалоб нет никаких." - не совсем понимаю, где тут суть, почему врач сказал, что есть инфекции, если жалоб нет никаких. Но в любом случае ветеринар имел в виду не бешенство. Возможно, лечащий ветврач имел в виду подозрение на хронические вирусные кошачьи инфекции - вирусную лейкемию кошек, вирусный иммунодефицит кошек. Но не понятно из вашего описания, почему вообще подозрение на инфекции возникло, если нет никаких симптомов. Чтобы исключить вероятность хронических вирусных инфекций, нужно сдавать анализы на конкретные инфекции (не просто общий анализ крови). Здоровья вам и любимцу!