Воспаление матки у бигля

Здраствуйте. У собаки (бигль 7 лет) после вязки началось воспаление матки. Ходили сегодня на узи. Ветеринар сказала, нужны инекции Линолин (точное название не помню) + Антибиотики, после лечения в течку обязательно вязка, но результат может повториться. Либо операция по удалению матки. Не знаем, что делать. Собака рожала один раз у первых хозяев. Потом года 4 не рожала. Лично я хотела щенков, муж говорит, удалять. Хотелось бы послушать еще хотя бы одно мнение специалиста.
Алёнка Чернышевапитомец: собака бигль, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Сложно комментировать ситуацию, не видя пациента, не проводя клинический осмотр, не изучая результаты анализов. Решение о выборе тактики лечения должно приниматься владельцем после консультации с лечащим ветеринарным врачом.
Алёнка Чернышева
На узи пошли, потому что вчера вечером были коричневые выделения, бысросохнущие и как-будто с черной крошкой, ну а результат узи приложила. А сегодня, самое главное, никаких выделений нету. Может, повторить узи в другом месте? Ну собака увеличилась в объемах, я читала, что при эндометрите тоже увеличиваются собаки. Вязка была 20 января, то есть 35 дней назад.