Аллергия у кота

Коту примерно лет 8-9, обычный кот. Взяли уже примерно годовалым, кастрировали, кормили сухим кормом Вискас (говядина) и сырым мясом говядины 3 раза в день. 1 раз допустила ошибку, послушавшись фармацевта, хотела проглистогонить самостоятельно, но только причинила вред животному, пошла пена изо рта, посинел язык, сердце чуть не выскочило, в ветеринарке сделали укол (не помню какой, и еще один, чтоб сердцебиение успокоить), отпаивали водой, чтобы обезвоживания не было, вроде все обошлось. Со временем начались проблемы. Месяца 2 назад начала замечать, что нижняя губа припухшая, отвезла к ветеринару, сказали, аллергия на корм, и что мясо говядины есть нельзя, что печень может быть посажена, так как в говядине чистый белок. Посоветовали корм Наша марка или Роял Канин, но Роял Канин дорогой, давала Нашу Марку, но после кот перестал ходить по-большому в туалет. Я снова к ветеринару, сделали узи, печень увеличена, выходит за края ребер, левая почка в плачевном состоянии, правая более или менее, в кишечнике скопление каловых масс, диагноз: Летидоз, гепатоз печени, хронические возрастные изменения почек, прописали диету на 3 месяца корм Роял Канин FIBRE, (пришлось раскошелится ради животного) , стул нормализовался, но аллергия обострилась, борода у кота припухла, ярко красного цвета, живот такой же красный, я уже не знаю.ю чем кормить, как лечить, мне моего кота жалко, но нет ни денег.ю ни возможностей отвезти в хорошую ветеринарную клинику. Немного похудел после диетического корма, живот свисает немного. Помогите. Раннее ел по чуть-чуть крайне редко рыбу (минтай), на мясо птицы аллергия в виде рвоты. Просила ветеринара Узиста потрогать ему бороду, она твердая, раннее такого не было ,но ветеринар Узист сказала, что так и должно быть, но даже я без медицинского образования понимаю, что это ненормально. Помогите. Как помочь коту вылечить печень, насколько я понимаю, что если есть аллергия, то это проблема с печенью.
Наталья Дроздовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Покажите питомца грамотному специалисту. Сдайте биохимический, клинический анализ крови. Анализы крови и результаты УЗИ должны совпадать. Необходимо выявить первопричину заболевания и далее назначать лечение. Помимо диетического корма нужно давать необходимые препараты для поддержания функции страдающего органа.