Кошка стала отказываться от еды

За декабрь-январь кошка потеряла 2 кг (кошке 14 лет, весила 5,5 кг, сейчас 3,2). Но ела при этом нормально, играла, моча, стул регулярно. Единственное, что нас беспокоило, это то, что иногда ее рвало сразу после приема пищи (без пены, непереваренным кормом). Мы обратились в клинику "беланта". После всех обследований диагноз:одна почка сморщена и практически не функционирует, вторая почка немного увеличена. При этом биохимия крови почти в норме, немного повышена алт, но в три раза повышена панкреатическая амираза, поставлен диагноз хронический панкреатит. Пять дней делали инфузии: глюкоза с гордоксом, рингер с. В 12, инъекции: дюфалайт, гептрал, сандостатин, кантарен и еще болюсно вводили антибиотик цефтриаксон. Кошке лучше не стало, почти не ест и не пьет, даем с руки несколько подушечек роял Канни селект, съедает 5-7 штучек и то не всегда! (мочится 2-4 раза немного, стул ежедневно), в основном лежит и спит. Что делать? Завтра едем в клинику на анализы. Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам было назначено лечение и каков прогноз?
В Т
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного, поставить диагноз и оказать помощь. Важна очная диагностика, так как хроническая рвота и потеря веса – это общие симптомы любого расстройства ЖКТ, нарушения работы печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, отравления, новобразования (опухоли) и т.д. Рвота действительно может быть при панкреатите. Панкреатит – довольно серьезное заболевание и требует интенсивной терапии, в том числе капельниц с поддерживающими растворами и препаратами. Если планируется дальнейшая диагностика, анализы, то советую дождаться дальнейших результатов обследования, при необходимости лечащий врач скорректирует терапию. Если Вы считаете, что проводимое лечение не дает положительного результата (однако нужно понимать, что не при всех заболеваниях результат может быть мгновенный и налицо), то найдите специалиста, которому будете доверять больше и обратитесь с питомцем на очный прием. Желаю здоровья Вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования