Прошу посмотреть результаты анализов

Добрый день! Сдали анализы на биохимию кошкам. Натощак. Возраст 1 и 2,5 года, в прикрепленном файле все есть. Пожалуйста, подскажите, действительно ли у девочек почечная недостаточность и проблемы с печенью? Могли бы вы порекомендовать лечение? Хочу добавить, что девочки очень волновались, их везли в машине 30 минут, у них поднялось давление, т.к. кровь бежала быстро, может это могло сказаться на какие-то показатели?
Оксана Силинапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. В каждом конкретном случае анализы назначает ветеринарный врач, он же и должен заниматься их расшифровкой. Поставить диагноз только по одним результатам крови сложно, диагноз ставится также и на основании анамнеза, визуального осмотра, дополнительных методов исследования, то есть когда имеется полная картинка происходящего. Единственный показатель, который может неверно отобразиться - глюкоза. Поэтому обратитесь повторно к лечащему врачу, он даст Вам комментарии, назначит лечение и составит план дальнейшей терапии.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования