МКД у кота

Здравствуйте! Кот стал плохо мочиться, отвезли к местному ветеринару, сделали укол но-шпы. Потом ему стало еще хуже. Поехали в другой город. Нам поставили катетер мочевой, оттуда вышла кровь,температура была низкая 36,3. Поставили катетер в лапу, сделали системы и уколы. Сдали кровь на биохимию. (Результаты скинула в фото + фото назначения лечения). Сейчас 2 день дома, ставим капельницы и делаем уколы. Скажите, нам есть смысл бороться за жизнь кота, или мы его мучаем?
Арина Масленниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Процесс восстановления длительный, так как у животного на данный момент сильнейшая интоксикация. Бороться надо до конца. Необходимо чтобы животное на данном этапе мочилось. Помимо приведённых ниже растворов необходимо добавить в капельницу 5% раствор Глюкозы, антибиотики, противовоспалительные средства, гепатопротекторы.
Арина Масленникова
Скажите, пожалуйста, дозировку глюкозы. Я же могу, пока капается система с натрием хлоридом, в катетер ее добавить?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования