Алена Медведевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
Купите кошке больше разных игрушек, обеспечьте доступ на высокие места (например, шкаф или специальный домик из зоомагазина).
Имеет смысл обратиться к ветеринарному терапевту и обсудить план диагностики для исключения заболеваний, возможность назначения успокоительных препаратов или феромонов и кастрацию питомца, если это не было сделано ранее.
Если эти мероприятия не помогут, рекомендую обратиться к зоопсихологу.
Желаю успехов!