Что с котом? Правильное ли лечение назначено?

Здравствуйте. Проблема такая: Постригли мы нашего Кота 16 октября 2018 года, звериные парикмахеры приехали его, забрали из дома и стригли у себя, искупали его, все было хорошо. Но вот по сегодняшнее число котик совсем не зарос шерстью, сегодня уже 19.02, появились кое-где чуть волосики, но в общем он такой же длины, как и был. Это к истории болезни вообще. Ещё до стрижки он начал пить очень много воды и писать много, лотки надо было менять уже на 4 день. Общее состояние было удовлетворительное, он ел, кормим мы его сухим кормом пурина ван. Потом, примерно с января месяца, у него начали сильно течь глаза, коричневые капли были по всему полу, я не обращала особо внимания, потому что глазки у него с рождения то подтекают, то нормально все. Чаем промывали и все проходило. И потом добавился ужасный запах изо рта какой-то тухлятиной. Тут я поняла, что что-то не так с нашим котом и отвела его в вет.клинику16.02.19. Там нам сказали, что у него просто зубной камень, и нужно почистить. Чистку мы запланировали на понедельник, т.е. 18.02.19. После посещения вет.кабинета, в субботу, котику резко стало плохо, он стал очень мало пить воды, ел, но мало. Купили ему влажный корм, его он хоть чуть, но ел. Пришли в понедельник, рассказали все врачу, он померил ему температуру, сказал, заниженная, посмотрел в пасть, говорит, там язвы, я и сама их увидела, и сказал, что у нас кальцивероз, никаких анализов при этом у кота не брали. И вот в понедельник ему укололи каких-то три укола, дома коту стало немного лучше, он начал чуть есть, примерно 2 пачки влажного корма съел, воду чуть пил. Выходил нас даже встречать к двери. Сегодня мы снова пошли на уколы те же, но сегодня кота как подменили, очень слабый, совсем ничего не ел, ни капельки, чуть-чуть пил воду. Когда пришли домой после уколов у него, такое ощущение, что вообще лапы отнялись, я его потянула за лапк,у он так и расселился по полу. Ну потом еле-еле начал иногда вставать в туалет, заторможенный какой-то. И лежит до сих пор, целый день уже. И ещё доктор сказал обрабатывать рот ему Дентаведином раза 3-4 в день. Укололи ему вот уже второй день Глобфел 1,0, Десаметазон 1,0 в/м , Рибафлокс 0,4. Коту нашему ровно 7 лет , порода британец, домашний, живем в квартире, на улицу не ходил никогда. Некастрирован и ни с кем не сводили кота никогда, он не метил. И из других животных ни с кем не контактировал. Вот такая история, что с ним, помогите, он умирает? Просто, сомневаюсь в нашем враче немного, но другого выхода нет. Да и после начатого лечения запах из пасти пропал, и слюни так не текут, как раньше, глаза и нос тоже чище стали.
Валерия Швецовапитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. На глаз невозможно поставить диагноз животному. Рекомендую в срочном порядке найти более компетентного врача, взять биохимический, клинический анализы крови, провести УЗИ. Необходимо сдать так же анализы на кальцивироз, ринотрахеит, лейкоз, иммуноденфицит, и вирусный перитонит. Язвы у животного могут появляться не только в результате вирусной инфекции, но и как следствие почечной недостаточности, как и зубной камень. Животному нужна срочная реанимация. Необходимо введение растворов, препаратов для печени, иммуностимуляторов при вирусной инфекции. Противопоказано введение гормональных препаратов тем более в такой высокой дозировке.