Облысел живот у кошки

Здравствуйте. К сожалению, в нашем городе достаточно холодно, и мне бы не хотелось возить кошку по холоду в ветклинику, но если потребность по мнению онлайн-консультации будет, конечно, свожу. У кошки с лета облысел живот, пока так и остался, не хуже, не лучше, вес стабильный 5,5 кг, возраст 8 лет, в молодости рожала, потом стерилизовали. В прошлом году был гастрит пару раз (тошнило продолжительное время), поменяли корм и все прошло, сейчас ест либо Acana Grasslands, либо Monge. Не вылизывается больше обычного, я весь день дома, и она большую часть времени спит. Сам живот у нее висит, но не трется об пол, чтобы вытираться. Нормально ли это, с учетом ее возраста, может, ей витамины нужны, или лучше проверить, но на что?
Jess G'Robberпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Очень часто данная проблема возникает после стерилизации у кошек в результате нарушенного обмена веществ и нехватки в организме гормонов. Еще одной причиной, по которой может, происходит, облысение области живота может быть переизбыток белка в организме, аллергия на корм и забитые параанальные железы. Рекомендую все же показать Вашу любимицу ветеринарному специалисту, сдать анализы крови, провести УЗИ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования