Образование на носике котенка

Здравствуйте. Не понимаю, что у котенка на носике (сам себя поцарапал?). Также смущает губа под носиком. Это является нормой ?
Kseniia Petrovnaпитомец: кошка ориентальная, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 3 года
Здравствуйте! Скорее всего у котика порок, так называемая "заячья губа" – эта аномалия связана с нарушением нормального развития верхней губы и является чисто косметическим дефектом. Волчья пасть и заячья губа устраняются оперативным путем — пластической операцией. Я рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для осмотра котика. Желаю здоровья вашему питомцу!