Как отучить собаку лаять

Добрый день! У меня два вопроса по поводу лая собаки. Во-первых, мы живем на первом этаже рядом с лифтом, у нас плохая изоляция звука, и собака часто "отвечает" лаящим собакам, которых выводят на прогулку; когда мы дома, говорим собаке "нельзя" и поощряем, если она перестаёт, но она может начать лаять и поздно ночью, когда все спят, так же на кого-то проходящего мимо двери. Второе, она лает на нас, когда муж обнимает меня, а команду "нельзя" она игнорирует совсем. Что делать?
Януся Dark Angelпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Добрый день! Отработайте технику ЛАТ на звуки. Вначале делайте с подставным человеком. Стук - "маркер" - лакомство. Собака должна быть приучена к маркеру "да" или к клику кликера. Ваша задача успеть дать маркер ДО лая собаки. Если все получается, то постепенно задерживайте маркер дольше и дольше. Вначале надо чтобы человек ходил за дверью, потом чтобы шуршал в дверь, потом стучал и т.д. По второму- отработайте выдержку, не используйте команду нельзя.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Тянет поводок и проявляет агрессию только к самцам своего возраста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как скорректировать проблему в поведении, тянет поводок и проявляет агрессию к самцам своего возраста. Моей собаке 1,5 года, к маленьким относиться хорошо, в детстве гулял с…
Стоит ли заводить вторую собаку
Здравствуйте! Извините, что обращаюсь, но мне очень нужен совет опытного человека. У меня Амстафф, ей 10 месяцев, но она очень агрессивно относится к другим животным - кошкам и собакам. И…
Недержание
У меня стаффордширский терьер, девочка. Я ее взяла в возрасте 4 месяцев, сейчас ей уже третий год , все это время она гадит и писает дома не переставая, гуляю с…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования