Вакцинация щенка

Добрый день! Купили щенка (мопс), уже привитого заводчицей. Родился он 21 октября, первая прививка была чуть раньше 2 месяцев (на 5 дней раньше), вторая через 3 недели (щенку было 2,5 месяца на тот момент). Были недавно у ветеринара по другой проблеме, он посмотрел наш ветпаспорт и сказал, что нам нужно перепрививаться, т.к. прививки были сделаны слишком рано - иммунитет, переданный с молоком мамы, мог помешать выработке антител. Посоветовал ревакцинироваться в 4 месяца, после нашего текущего лечения, пока рекомендовал не гулять. Как нам лучше поступить ? Так ли критично нарушены сроки вакцинации ? Прививались Нобиваком.
Евгения Дюжиковапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Соглашусь с Вашим врачом: чтобы не рисковать здоровьем малыша, лучше сделать вакцинацию по предложенной им схеме, а прогулки отложить. Желаю питомцу здоровья!
Евгения Дюжикова
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, понадобится при этом 2 прививки или 1?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования