Больной глаз у кота

Здравствуйте. Живу в маленьком городке, где непросто найти хороших врачей, что уж говорить о ветеринарах, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Нашего кота третий месяц беспокоит один глаз, изначально было небольшое покраснение вокруг глаза, блеск пропал, помутнел, имелось небольшое прозрачное выделение, виднелось белое веко, а сам глаз призакрыт, видно, что он беспокоит кота, потому как он часто трет его. Ветеринар прописал, кажется, Амандин, закончились два экземпляра, а результата не было, в течение дня могло становиться то хуже, то немного лучше. Также протирали глаз марлей, смоченной ромашкой. Последний месяц состояние глаза стабильное, без ухудшения или улучшения, но до этого были моменты, когда было хуже. Что делать?
Patrick HAMANN
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У Вашего кота классический заворот нижнего века. Данная патология лечится исключительно хирургически - пластикой век. Капли не помогут. На втором глазу также может рано или поздно развиться тоже самое.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Косоглазие у котенка
Здравствуйте. Нашей малышке месяц, заметили небольшое косоглазие. Нормально ли это? Или стоит обратиться ко врачу?
Пятна на глазах у кошки
Здравствуйте! Очень нужно профессиональное мнение, в нашем городе сложно получить хорошую консультацию от профессионала. У кошки появились два пятна на обоих глазах, сначала на правом, а затем на левом, причём…
Отёк под глазом у таксы
Добрый день, вечером все было хорошо, играли, с утра встали, у собаки отёк под глазом, немного кровит. Собака чешет глаз. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования