Больной глаз у кота

Здравствуйте. Живу в маленьком городке, где непросто найти хороших врачей, что уж говорить о ветеринарах, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Нашего кота третий месяц беспокоит один глаз, изначально было небольшое покраснение вокруг глаза, блеск пропал, помутнел, имелось небольшое прозрачное выделение, виднелось белое веко, а сам глаз призакрыт, видно, что он беспокоит кота, потому как он часто трет его. Ветеринар прописал, кажется, Амандин, закончились два экземпляра, а результата не было, в течение дня могло становиться то хуже, то немного лучше. Также протирали глаз марлей, смоченной ромашкой. Последний месяц состояние глаза стабильное, без ухудшения или улучшения, но до этого были моменты, когда было хуже. Что делать?
Patrick HAMANN
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У Вашего кота классический заворот нижнего века. Данная патология лечится исключительно хирургически - пластикой век. Капли не помогут. На втором глазу также может рано или поздно развиться тоже самое.